стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

Новый корпус кондитерской фабрики ЗАО "Конти-Рус" открыт в Курской области

Объем инвестиций в развитие ЗАО «КОНТИ-РУС» с 2004 года составил более 4 млрд. рублей.

В 2007 году группа компаний "Конти" начала осуществление нового инвестиционного проекта – строительство производственно-логистического комплекса общей площадью 57 тыс. кв. м. 

Новая кондитерская фабрика российско-украинского предприятия КОНТИ-Рус введена в эксплуатацию в феврале 2012 года. Здание состоит из производственного корпуса и административно-бытового корпуса . Площадь производственно-логистического блока составляет 86 000 кв. м.

Запущены первые четыре производственные линии общей мощностью 37,2 тыс. тонн в год, а также линия по производству глазури. При выходе на полную мощность ЗАО «КОНТИ-РУС» сможет производить до 170 тыс. тонн продукции в год.

Планируемый объем инвестиций в реализацию данного проекта – более 6 млрд. рублей.

Запланированные инвестиции в основной капитал в 2012 году составляют 858 млн. рублей.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара andrey122
    07.08.1221:43:00
    Нифега она не новая.Просто немчура расширели производство сладкой отравы.Построили новый корпус вдобавок к старому корпусу бывшей курской кондитерки.Продукция из дешевых ингредиентов.На вкус полная дрянь.   В шею надо гнать эту немчуру.Уроды мля.
    • 0
      Нет аватара imperskij@pes
      08.08.1201:02:26
      я дико извиняюсь, но материнская фирма с Украины. и у нас они делают как недорогую, так и дорогую прлодукцию вполне пристойного (в основном) качества. http://www.kont...catalog/ukraine
      • 0
        Нет аватара andrey122
        08.08.1201:19:59
        Лучше просто извениться.Головной офис в Киеве,а хозхяева немцы
        • 0
          Нет аватара imperskij@pes
          08.08.1202:04:01
          Борис Колесников вице-премьер Украины и собственник "Конти", заработавший в 2011 году 150 млн гривен, на немца не особенно похож    
  • 0
    Нет аватара ceramist
    07.08.1222:08:25
    Немчура? Компания «КОНТИ» была основана в 1997 году как закрытое акционерное общество с наименованием «Производственное объединение «Киев-Конти». В состав предприятия на тот момент входила одна кондитерская фабрика – Константиновская... ...С 2004 года Компания выходит на российский рынок за счет приобретения Курской кондитерской фабрики. Википедия: По официальным данным, активы Бориса Колесникова — «АПК-Инвест» и ЗАО «Конти». А конфеты и правда плохие, по крайней мере те, что на Украине делают.
    • Комментарий удален
      • 0
        Нет аватара eugene771
        07.08.1222:36:37
        Всю нашу кондитерку и молочку иностранцы портят. Гнать в шею всех надо. Также и пиво кстати. Сейчас и хлеб к этому идет. Технологическое отставание сокращать и гнать всех т к Запад не умеет честно рабоать, наших предпринимателей учит своим фокусам.
        • 0
          Нет аватара 1111
          07.08.1222:52:38
          Не знаю, как насчёт «запад не умеет честно работать», я бы сказал капитализм не умеет честно работать. Не продал дешевле конкурента, проиграл. А как продать дешевле если рецепт шоколада один и тот же уже лет… с момента изобретения? Только обман, маркетинг и прочее рекламное внушение. Есть против этого способы борьбы – жесточайшие стандарты и контроль. Вот беда только в том, что за деньги (если не берут, то за большие деньги, а если опять не берут, то через СМИ народ уговаривать, технологии отработаны) можно протолкнуть любой закон. Американцы, как пример самой успешной кап. страны, устав с этим бороться, приняли закон о лоббизме и берут налоги фактически с коррупции. В производстве продуктов питания НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОНКУРЕНЦИИ. Толька вся побочная от производства активность (цвет упаковки, транспортировка и пр.) может быть на конкурентных началах. Даже продажи, как выясняется, не могут быть безопасными (перебивка сроков хранения и прочие гримасы капитализма).
          • 0
            Нет аватара ASSA
            08.08.1202:15:46
            Расскажите про "Не продал дешевле конкурента, проиграл" Hennessy или Ferrari. Они посмеются над Вашими представлениями о рынке. Выход - делать качественный продукт на минипредприятиях. Но чтобы этих минипредприятий было МНОГО! Тогда - будет как в Германии, где в каждой деревеньке есть своя пивоварня с качественным пивом. А так же - сыроварни, коптильни... И все они делают товар ВЫСШЕГО качества, за который денег не жалеют - в том числе и туристы из России...
            • 0
              Нет аватара 1111
              08.08.1210:07:19
              Игру на человеческих пороках тоже можно отнести к обману, маркетингу и прочему рекламному внушению. И почему Хенеси? Не патриотично.     Что, у нас нет таких попыток? А «элитные» водки? То же самое, вид с боку. Ничем кроме бухаловки и перемещения из точка А в точку Б эти причуды рынка не являются. Часы забыли упомянуть, которые довольно неточно показываю время, но за несколько миллионов. Много предприятий вообще не проконтролируешь. Только если их совсем раздробить до состояния, в котором все потребители будут знать что они кладут в свою продукцию, то есть все потребители это работники предприятия плюс семьи. Но их придётся ещё уговаривать добавлять, например, йодированную соль, если живут вдали от моря. А почему опять хотим как в … где-то? Туристы из России вообще скоро будут анекдотом, как британские «учёные». Кстати, на отдыхе всё ВСЕГДА кажется лучше домашнего, на то он и отдых.
            • 0
              Нет аватара Dron
              08.08.1213:44:44
              Честно говоря, в Германии была специальная государственная программа по поддержке малых пивоварен именно для сохранения оригинального разнообразия и предотвращения поглощения их крупными.
      • 0
        Нет аватара andrey122
        08.08.1200:36:55
        "Производство сахара на Украине в очень плохом состоянии " вто однако
      • 0
        Нет аватара andrey122
        08.08.1200:40:26
        Единственные съедобные шоколадки и конфеты-бабаевские.И то не все.Покупаю темный с орехами и "вдохновение". Красный октябрь давно под иностранцами.
        Отредактировано: andrey122~00:40 08.08.12
      • 0
        Нет аватара imperskij@pes
        08.08.1201:10:08
        шоколад понятие растяжимое. вот здесь всё путём, и како-порошок и како-масло

         © ua.all.biz

        вот здесь вкусная какао-глазурь

         © imglink.ru

        а это отличный крекер

         © europa-market.ru

        всё это продукция "Конти", всё это я пробовал, неплохая кондитерка по очень конкурентной цене.

        • 0
          Нет аватара andrey122
          08.08.1201:22:05
          Пробуй дальше,а мы будем есть качественный шоколад.
        • 0
          Нет аватара ASSA
          08.08.1202:17:57
          На мой вкус - российский АККОНД выпускает гораздо более качественную и вкусную продукцию. http://www.akkond.ru/
    • 0
      Нет аватара andrey122
      08.08.1200:32:13
      Не знаешь что есть Випедия? Я говорю про истенных владельцев. Я сам из Курска.У меня там работает знакомый.Говорит: если б знали из какого га..на это делают,никогда бы не ели. Тут и знать не надо.По вкусу понятно,что яд. Эту заметку я бы поместил в рубрику "национальный позор" или "как нас травят.
      • 0
        Akimich Akimich
        08.08.1205:54:37
        Зарплату Ваш знакомый получает? Налоги платятся? Из инвестиций строителям-энергетикам-транспортникам-т.п. деньги пошли? Вот об этом новость. А так, голосуйте рублем, капитализм, однако. Или насильно запихивают?
    • 0
      Нет аватара imperskij@pes
      08.08.1201:02:49
      какие именно Вам не понравились?
  • 0
    Aerodinamik Aerodinamik
    08.08.1210:28:08
    Здорово. Лично мне нравится продукция украинских кондитеров - авк (особенно конфеты Стрела, жаль их в Москву не завозят), конти, рошен.
    • 0
      Нет аватара Svetlana-Sorokina-K
      08.08.1210:30:17
      Украинские конфетки очень, очень вкусные! Всегда набираю пару кульков если удается проездом побывать. Но то что на фотографии показали выглядит очень неприятно ((
  • 0
    Boris Turthev
    08.08.1213:10:20
    Простите, но это как у Жванецкого: "Воспринимая вкус на цвет, вонь - на глаз..." Сам курянин, всю жизнь курские конфеты и крекеры ем, как и остальные куряне и не жалуюсь. Хочется чего-то "поэлитнее" - купите продукцию немецкой "России", или вообще американского "Коркунова" Не могу понять, почему комменты в последнее время стали оголтело "патриотичными". Да какая разница, кто собственник?? Построили красивые корпуса, современные, просторные. Установили новейшее оборудование. Вывели производства из центра города, из тесных и старых зданий, куда и фуре подъехать проблематично. Если деньги нашлись на такое, значит продукция фабрики востребована. Значит фабрика платит налоги в бюджет (кстати, на второй фотографии губернатор Курской области Михайлов), люди обеспечены работой.. А вы хорошую продукцию "опустили" только от того, что хозяева - украинцы. А вдруг бы беларусы? То тут наверняка было бы море восторгов. "Все натуральное.. Батька..Они нас научат".
    • 0
      Нет аватара 1111
      08.08.1216:39:02
      Научат? Мечты. Учиться не хотим. Точнее, учимся, но не у тех и не тому. Будете в Минске, обязательно купите местный шоколад Коммунарка и Спартак. http://www.kommunarka.by/ http://www.spartak.by/ Пробовал не всё, но шоколад (в плитках, горький) настоящий и очень вкусный.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,