84

Российские волейболисты - олимпийские чемпионы!

Российские волейболисты впервые с 1980 года завоевали золото ОлимпиадыНа мужском турнире   по волейболу на олимпиаде 2012 в финальном матче российские волейболисты праздновали успех, переиграв национальную команду Бразилии.

Бразильские спортсмены переиграли соперника в стартовом сете. Во второй партии южноамериканцы также не испытали проблем. В третьем сете подопечные Владимира Алекно в тяжелейшей концовке вырвали победу, а затем сравняли счёт. На тай-брейке россияне взяли верх и впервые с 1980 года завоевали золото Олимпиады.

Россиянин Дмитрий Мусэрский стал самым результативным игроком матча, набрав 31 очко.

Олимпиада-2012. Волейбол. Мужчины. Финал

Россия — Бразилия — 3:2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:8)

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)

Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

• 0
    28_2010 28_2010
    12.08.1219:06:08
    Великолепно! Очень сильный противник и такая классная победа! В прессе её назвали "драматической". Молодцы мужики! P.S.: На ночь, для хороших, добрых снов, обязательно посмотрю в записи    . В прямом эфире не получилось.
    • 0
      Андрей Козыр Андрей Козыр
      12.08.1219:13:30
      Владимира Алекно красавец!!!! сделал грамотные замены и 3 сет мы вытянули!!! а потом разнесли их в пух и прах...давно я не смотрел таких финалов!!!!!!!!!
      • 0
        12.08.1219:24:04
        Не, я сейчас специально не читаю (в буквальном смысле слова глаза отвожу, если наталкиваюсь    ) подробности матча, чтобы, при просмотре записи, даже зная о результатае, попереживать
  • 0
    Evgenij Evgenij
    12.08.1219:21:55
    Я тут подумал, подумал и решил: на олимпиаде 2016, в общем медальном зачете возьмём 2 место.
    • 0
      Нет аватара censored
      12.08.1219:23:53
      Да и на этой могли по общему кол-ву медалей вторыми быть легко. Если бы не стрелки, которые больше всех собрали деревянных медалей за 4ое место.
    • 0
      user78 user78
      12.08.1222:30:24
      Кстати, вполне возможно.Сейчас спорт (как и многое другое) в России на подъеме. И на этой олимпиаде вполне могли, но как тут уже написали - много обидного невезения (нервы, давление, груз ответственности...), ну и бриты со своим судейством войдут в историю с жирным минусом
  • 0
    club-k club-k
    12.08.1219:22:43
    Класс! Настоящие Спортсмены! Поздравляем!!!
  • 0
    Нет аватара mfede
    12.08.1219:30:46
    Настоящие мужики! Показали, что значит быть русскими: русские не сдаются! Настоящая гордость за своих, как в четвертьфинале Евро2008 по футболу!
    • 0
      Нет аватара eugene771
      12.08.1219:45:15
      Не вспоминай наших футболистов только. Они этого не достойны. Вот на Олимпиаде и волейболисты и баскетболисты бьются, да и остальные тоже.
      • 0
        12.08.1220:08:27
        eugene771: Не вспоминай наших футболистов только. Они этого не достойны.
        Хорошо подметил. Один Аршавин со своим: "Если мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы!" чего стОит.
        Отредактировано: 28_2010~20:08 12.08.12
        • 0
          Нет аватара termometrix
          12.08.1220:47:44
          "Один Аршавин со своим: "Если мы не оправдали ваши ожидания"-в приступе гнева. Аршавин -один из самых талантливых игроков и он продолжит свою карьеру в сборной по футболу.
          Отредактировано: termometrix~21:46 12.08.12
          • 0
            12.08.1221:10:58
            Не было никакого приступа гнева (или, говоря юридически, состояния аффекта). Точно так же не было и "пьяных чиновников от "едра", "наехавших" на талантливого футболиста" (как я прочитал одну из версий). Я посмотрел видео с этим инцидентом и увидел там только откровенное хамство от Аршавина в стиле: "Это кто тут пасть раскрыл!?". "Звездиться" надо меньше.
            Отредактировано: 28_2010~21:15 12.08.12
  • 0
    12.08.1219:31:21
    Достойные наследники защитников Сталинграда,Бородино,Шипки,Одессы,Ленинграда,Заполярья,Москвы,Брестской крепости,Минска,Керчи,Новороссийска,Киева,Севастополя,Тулы,Смоленска... Это был розыгрыш в советском стиле!
    Отредактировано: termometrix~22:36 21.08.12
  • 0
    Jack_Forest Jack_Forest
    12.08.1219:47:06
    Ну чё - результат 2008 года превзошли, теперь белоленточные г....ы пусть жрут распечатки своих постов.
  • 0
    Нет аватара tumanova
    12.08.1219:48:00
    Это же с ума можно сойти, что за игра была! Такая драматургия, столько эмоций.... Всё таки волейбол очень зрелищный вид спорта, наряду с баскетболом. Здесь точно не бывает ничьей, и не надо по часу ждать когда наконец кто-нибудь забьёт мяч. Всё очень динамично.
  • 0
    12.08.1219:51:35
    Да, и конечно баскетболисты, выигравшие, или лучше сказать завоевавшие "бронзу", тоже МОЛОДЦЫ!

© m.ruvr.ru

Начиная с 1992 года россияне выступали на Играх всего дважды: в 2000 году в Сиднее команда заняла 8-е место, а в 2008-м в Пекине – 9-е. Отдельное спасибо Дэвиду Блатту.

Отредактировано: tumanova~19:52 12.08.12
    • 0
      12.08.1219:57:01
      Согласен, эта бронза в баскетболе сродни золоту! И Дэвиду Блатту отдельное спасибо,надеюсь его уговорят еще остаться у "руля" нашей команды..
      • 0
        12.08.1219:59:17
        Кровь из носа у человека пошла, на игре за выход в полуфинал. Вот такая самоотдача. Вот так надо работать.
  • 0
    Нет аватара 1111
    12.08.1220:21:28
    Показательная игра. Сила духа! Вера в победу!
  • 0
    Nyorre Nyorre
    12.08.1220:37:47
    Сумасшедший по напряжению матч, к концу ваще голос сорвал. Супер-тренер, супер-команда! Золото, после 32-летнего перерыва!!! Спасибо!
  • 0
    Нет аватара yamalec
    12.08.1220:52:37
    Ну что сказать, волейболисты сборной России - Мужчины.
  • 0
    Нет аватара InetRU
    12.08.1221:22:12
    Афигенно!!! Шок и трепет!!! Никогда не думал, что буду так болеть за Волейболистов!!!
  • 0
    Нет аватара germanych
    12.08.1222:50:00
    Кажется,после этого финала я начинаю верить в чудеса.Особенно приятно что это Русское Чудо!
  • 0
    Нет аватара Hedin
    13.08.1200:16:13
    Это потрясающе! Какое напоминание всему миру о том, что бывает, когда нас по настоящему прижмут! Это неописуемо, нужно всю игру видеть своими глазами!
  • 0
    Нет аватара Nguyen
    13.08.1200:25:51
    Сам немножко играю в волейбол и мне знакомы некоторые нюансы, связанные с командным духом. Так вот, наши - настоящие ГЕРОИ. Когда, казалось бы, что всё, они смогли сплотиться и вырвать победу! Если кому определение "герои" кажется выспренным - пусть представит, как это делается во время войны. Точно так же! Тем более, ни о каких деньгах в волейболе и речи не идёт - только команда, только страна!
  • 0
    _Bender_ _Bender_
    13.08.1201:25:49
    После 2-го периода "Бразильский карнавал" сменился "Русским хороводом". За что люблю наши игры, все валидольные! и волейбол и хоккей, да и в жизни так. Слава России!!!
    • 0
      13.08.1211:34:50
      _Bender_: За что люблю наши игры, все валидольные!
    13.08.1211:33:33
    Не могу удержаться от коммента. Посмотрел в записи, т.к. в реале не получилось и реально заявляю - данная игра лучшая из наших командных игр на Олимпиаде, настоящее её украшение. Борьба команды - героическая, когда в воздухе прям витает победа бразильцев, которые играют действительно здОрово, с настроением и улыбками, легко выиграли два сета и вот сейчас, вот через пару секунд... Как вдруг р-р-аз, через нехочу, причём не отчаянием, а усилием воли, наши парни довели игру до затяжного сетбола, который выиграли. И игра была настоящей борьбой, не каскадом "чудесных ощибок противника", за счёт которых и выиграли, а реальной игрой. Хотя ошибок (попеременно) было достаточно с обеих сторон. Потом наши нащупали свою игру, поймали кураж и пятый сет прошёл в зеркальном отражении, когда уже бразильцам было не до улыбок, они заметно нервничали, а наша команда прям "попёрла". И выиграла, несмотря на жутко нервый момент, когда решающий (для нас) мяч судья засчитал бразильцам. Фиг там, не помогло - "гол!"    . Уф, блин... Смотрел на одном дыхании, не заметил, как время пролетело, хотя было уже поздно и перед просмотром даже подумывал "разбить" просмотр на части. Какое там "части"!    . Не хочется никого выделять конкретно, ибо старались все и не было ни одного "раскисшего" (даже несмотря на ошибки), но очень запомнился Дмитрий Мусэрский. Блин, прям какой-то сказочный великан, особенно в моменты, когда с силой, через блок, буквально вколачивал мячи бразильцам... Всё. После такого матча, закрытие Игр можно даже не смотреть    . Ибо крайне достойное завершение всех наших выступлений на Олимпиаде. Очень, очень понравилось и настоятельно рекомендую посмотреть тем, кому не удалось это сделать в прямом эфире. На том же рутрекере можно скачать в разных качествах. P.S.: Забыл отметить - игра была настолько эмоциональная, буквально на нервах, что, даже зная о реультате, всё забывал нафиг и дико переживал.
    Отредактировано: 28_2010~11:40 13.08.12
  • 0
    Нет аватара ASSA
    13.08.1212:24:03
    Ура! Наконец, победа в КОМАНДНОМ виде спорта! Хоккей, синхронное плавание, теперь волейбол... России очень важно освоить именно командные виды спорта, чтобы у граждан так же возникало чувство общности, единой команды. Поздравляю русских волейболистов - заставили попереживать и понервничать!
  • 0
    Нет аватара vikru
    16.08.1201:32:08
    Наверное здесь никто не помнит, как в 72 году наши баскетболисты на последней секунде забросили мяч в корзину американцев. На последней! Мяч в корзине - свисток судьи. Что было! Что было! Мы все улетели на небеса и еще долго там кружились. Счет 50:51. А американцы чуть концы не отдали и до сих пор не признают поражения. "Матч сборных СССР и США в финале баскетбольного турнира XX Летних Олимпийских игр состоялся в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года на арене Rudi-Sedlmayer-Halle. Матч стал одним из наиболее запоминающихся событий XX летних игр и наиболее драматичных поединков в истории баскетбола. В финале победу нашей сборной принес Александр Белов, забивший из под кольца на последней секунде. 51:50!" Причем американцы уже начали прыгать, радуясь победе, но судья сказал, что еще 3 секунды осталось. Не помню кто посылает мяч Белову и тот немедленно отправляет его в корзину. И свисток об окончании матча. Эх, хорошо! И еще - счастье делает человека красивым. Посмотрите не лица волейболистов нашей команды - не видела более счастливых и красивых долгие долгие годы.
    Отредактировано: vikru~18:34 16.08.12