стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Модернизация Барабинского железнодорожного узла (Новосибирская обл.)

Барабинск (основан в 1893 году) – крупный железнодорожный узел, через территорию Барабинского района Новосибирской области  проходит участок Транссибирской железнодорожной магистрали «Татарск-Новосибирск».

Работы по реконструкции и капитальному ремонту старого пятиэтажного здания барабинского вокзала были начаты в конце 2010 года.  После реконструкции вокзал был открыт в ноябре 2011 года. Общая площадь здания составляет 5900 квадратных метров. Сегодня здесь созданы совершенно другие условия и для самих железнодорожников, и для пассажиров, и для гостей и жителей города. Вокзал обслуживает не только железнодорожное, но и автобусное сообщение.

  • День железнодорожника (август 2012 г.)
  • День железнодорожника (август 2012 г.)

Так же была  проведена реконструкция перрона и пассажирских платформ – выполнены работы по благоустройству, замене подпорных стенок, асфальтобетонного покрытия. Средства на эти цели – 200 миллионов рублей – были выделены центральной и региональной Дирекцией железнодорожных вокзалов. 

Сложно представить, что еще год назад на месте обновленной привокзальной площади стояли ветхие дома. Сегодня жители этих домов переехали в новые квартиры, а привокзальная площадь уже стала любимым местом отдыха жителей и гостей города.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.nso.ru/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,