стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

В Кондопожском районе Карелии открыт новый производственный карьер

9 августа около станции Новый поселок в Кондопожском районе Карелии состоялось открытие нового производственного карьера, построенного немецкой компанией АО «Базальт».

В строительство карьера в Кондопожском районе с 2008 года было вложено более 30 млн. евро инвестиций. Здесь установлены высокотехнологичные дробильно-сортировочные комплексы, мощные дизельные генераторы, полностью обеспечивающие потребности производства в энергии, практически достроена своя железнодорожная ветка, что позволит отгружать продукцию потребителям круглый год.

В следующем году запланировано произвести 1 млн. тонн щебня различных фракций, однако оборудование способно обеспечить выпуск до полутора млн. тонн камня. Основными потребителями станут строительные и дорожные компании.

Сегодня на производстве занято порядка 50 человек. В 2013 году число работников составит уже более 100 человек, большинство привлекают из близлежащих деревень.

Большое внимание  инвесторы уделили экологии, установив специальные системы орошения и пылеподавления.  

Камень из карьера на дробильные установки подается по закрытому транспортеру, что также значительно снижает выбросы пыли и крошки. В карьере ведется постоянный мониторинг состояния окружающей среды.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,