стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Завершение работ по изготовлению секций настила БАФ

30 июля 2012 года специалистами ОАО “Выборгский судостроительный завод” завершена работа по изготовлению секций настила блока аэрофинишеров (БАФ), являющегося составной частью тренировочного комплекса НИТКА, строящегося в настоящий момент в городе Ейске.

Таким образом, заводом в полном объеме и в полном соответствии с контрактными сроками выполнены обязательства по первому этапу договора, подписанного в марте 2012 года с ОАО “Пролетарский завод” по изготовлению, транспортировке и монтажу металлоконструкций блока аэрофинишеров.

Общее количество изготовленных секций составило 112 штук общим весом около 1100 тонн. Кроме того, четкое планирование и организация работ позволили специалистам верфи с опережением графика осуществить ряд дополнительных работ, таких как установка и нанесение изоляции и зашивки  части изготовленных секций. Между тем, данные работы являются составной частью следующих этапов договора и выполняются досрочно.

В настоящее время изготовленные секции готовятся к отправке водным транспортом на место монтажа в город Ейск. Часть изготовленных секций находятся на месте монтажа уже с 26 июля с целью проведения всех необходимых подготовительных работ заранее до прибытия основной части металлоконструкций.    


НИТКА представляет собой специальный наземный учебно-тренировочный комплекс ВМФ РФ, имитирующий палубу авианосца. Основное его предназначение - отработка пилотами техники взлета/посадки самолетов на авианосец.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,