стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

В "Северном Артеке" (Магаданская обл.) развивают спортивную инфраструктуру

15 августа в детско-юношеском оздоровительном центре «Северный Артек» состоялся спортивный праздник, посвященный открытию футбольного поля с искусственным покрытием.


Овациями встретили ребята предложение главы региона Николая Дудова провести на базе «Северного Артека» олимпийские игры среди загородных детских лагерях.

Футбольное поле - подарок администрации области к 65-летию лагеря, который отпраздновали в июле.

В ближайщее время в «Северном Артеке» появится универсальная спортивная площадка. Современный мини-комплекс с наливным покрытием позволит проводить игры по баскетболу и волейболу, заниматься физкультурой в безопасных условиях. Кроме того, в центре установят детские игровые комплексы. Средства на все сооружения выделены областной администрацией.

Два года назад администрация региона выкупила детско-юношеский центр "Северный Артек" у областного объединения профсоюзов. В 2010 началась масштабная реконструкция. Летом здесь отдыхают до тысячи детей и подростков Магаданской области.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,