стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

"Аэроэкспресс" запустил новые поезда до аэропорта Домодедово

 

"Аэроэкспресс" запустил новые поезда до аэропорта Домодедово. "В рамках договора между компанией "Российские железные дороги" и Демиховским машиностроительным заводом была осуществлена поставка семи 11-вагонных электропоездов ЭД4М. Все поезда были переданы Демиховским заводом в РЖД с последующей сдачей в аренду компании "Аэроэкспресс", - говорится в сообщении "Аэроэкспресса".

Поставка новых электропоездов обеспечит полное обновление поездов на направлении Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово. Компания "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово с 2008 года.

Данное направление является одним из самых загруженных, - сообщил генеральный директор "Аэроэкспресса" Алексей Криворучко. - Только за 7 месяцев этого года мы перевезли более 3,76 млн пассажиров на этом направлении". Этот показатель на 20,8 процента больше аналогичного значения за предыдущий год.

Обновление парка подвижного состава именно на этом направлении стало важным этапом в работе над повышением качества обслуживания пассажиров. Новые поезда ЭД4М будут курсировать до 2015 года, когда будет произведено полное обновление парка подвижного состава "Аэроэкспресс" в Москве на двухуровневые электропоезда. Итоги тендера на поставку двухуровневого подвижного состава будут подведены в январе 2013 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,