стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В г. Мыски Кемеровской обл. открылся детский сад

В детском саду в целях создания благоприятных условий для укрепления здоровья детей будут функционировать музыкальный и физкультурный залы, бассейн, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. В дальнейшем здесь планируется создать детский музыкальный оркестр и театральную студию.  

С открытием «Сказки» будет ликвидирована очередность в поселке Притомский и предоставлены места для детей поселка Ключевой. 

Сметная стоимость строительства составила 100 млн руб. Все помещения отвечают требованиям санитарных норм и пожарной безопасности. В здании установлена новейшая система автоматической пожарной сигнализации, кнопка экстренного вызова полиции, видеонаблюдение. Из каждой группы предусмотрен отдельный запасный выход. Детский сад оснащен удобной и безопасной мебелью, игрушками нового поколения. 

В детском саду будет шесть групп: две группы для детей раннего возраста и четыре - для дошкольного возраста. Одна из групп будет предназначена для детей с речевыми нарушениями, составляющих основную группу риска по школьной неуспеваемости. Для оказания квалифицированной помощи таким детям в дошкольном учреждении оборудован современный логопедический кабинет.



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,