стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Космонавты в пустыне

Недалеко от космодрома Байконур прошли тренировки на выживание. На этот раз космонавты выживали в условиях пустыни. Три условных экипажа космонавтов-испытателей имитировали нештатную посадку в песках. При температуре под 60 градусов космонавтам надо обустроиться и ожидать спасателей. В запасе у «терпящих бедствие» -- минимум: неприкосновенный аварийный запас, несколько литров воды и то, что находится в спускаемой капсуле. Задача -- выжить двое суток.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://tvroscosmos.ru
  • 0
    vassso1 vassso1
    25.08.1213:02:20
    Космонавты сделаны в России? Надеюсь сарказм понят. Не про космонавтику сайт. Минус.
    Отредактировано: vassso1~13:02 25.08.12
    • 0
      Cosmonaut Cosmonaut
      25.08.1215:12:30
      Вы не поверите, но ДА! Наши космонавты сделаны в России. Подготовить космонавта это не комент написать на сайт, это годы, знания и силы множества людей. Как это вам не покажется странным, но это тоже технология и достижение. Всего три страны пока обладают такими технологиями и знаниями. И я очень рад что моя Родина среди них первая. А вы можете себе минус на лбу нарисовать, глядишь из общей толпы хомячков выделитесь.
      • 0
        Нет аватара mmx
        25.08.1218:00:05
        Хорошо сказал! Держи плюсик    
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
        25.08.1221:14:28
        Хотел было чего добавить, но прочтя
        А вы можете себе минус на лбу нарисовать, глядишь из общей толпы хомячков выделитесь.
        понял, что уже и добавить нечего    
  • 0
    vassso1 vassso1
    27.08.1208:30:49
    Да блин, я не имел ввиду, что космонавты это плохо или ещё что-то. Я просто про то, что данная статья мало относится к тематике сайта. Мой сарказм не был понят. Но я уж вам минусить не буду.
    • 0
      Cosmonaut Cosmonaut
      27.08.1209:28:41
      Ещё раз поясняю. Подготовка космонавта это технология которой владеют три страны, причём одна из них полностью училась этому у ведущей в этом деле, то есть у нас. Объявлять страну ученика надо? Раскрою маленькую тайну, когда велись эти съёмки, на месте присутствовала ещё съёмочная группа ТК "Наука 2.0". Корреспондент этого телеканала решил на себе провести такой же эксперимент по выживанию, он не выдержал и двух часов, это наверное о чём то говорит. А вы говорите не технология и не достижение.
      Отредактировано: Cosmonaut~09:53 27.08.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,