стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Новый детский сад открылся во Владивостоке

Частный детский сад "Вершина Монтессори" рассчитан на 100 детей.
Это здание бывшей школы, которое много лет назад было передано в аренду. Однако долгие годы здание пустовало и разрушалось. В 2010 году администрация Владивостока вернула помещение в свое распоряжение.


"Это было не помещение, а руины, - прокомментировал Игорь Пушкарёв, - на его восстановление требовались миллионы. В это время к нам поступило предложение от частного предпринимателя. Он готов был отремонтировать здание за свой счет, если ему отдадут его в аренду, и сделать в нем частный детский садик. На мой взгляд, администрация города должна не только строить муниципальные детские сады, но и помогать развиваться частным."
В ходе ремонта здесь полностью отремонтировали фасад и кровлю, провели перепланировку, сделали внутреннюю отделку, закупили современную мебель, оборудовали пищеблок. Территория огорожена, на ней стоят яркие детские игровые комплексы. Дети здесь будут заниматься по известной системе Марии Монтессори.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,