стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

«ЭЛСИБ» отправил огромный турбогенератор на Ижевскую ТЭЦ-1

В середине августа, для нужд «Ижевского филиала по реализации инвестиционных и приоритетных проектов» на Ижевскую ТЭЦ №1 была отправлена одна из частей турбогенератора ТФ-80-2У3, а именно сам статор.

Ротор этого мощного турбогенератора был отправлен в город Ижевск еще в начале августа, он то и стал одной из первых поставок продукции новосибирского завода «ЭЛСИБ», на Ижевскую ТЭЦ №1. 


В рамках данного проекта «Реконструкции Ижевской ТЭЦ №1» еще в апреле нынешнего года начали строительство новейшего энергоблока, что само по себе предполагало существенное увеличение выделяемой электрической мощности самой станции - примерно в четыре раза. Так же можно добавить что поставляемое новое оборудование для Ижевской ТЭЦ №1 отвечает всем существующим требованиям промышленной и экологической безопасности. 

«Уральский турбинный завод» и другие крупные предприятия совместно с «ЭЛСИБом» так же осуществляют поставку необходимого оборудования для нового энергоблока Ижевской ТЭЦ.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Winnypux Winnypux
    27.08.1208:30:49
    Это было или нет? Видел какую-то апрельскую новость про реконструкцию ТЭЦ в Ижевске и в начале августа про Элсиб
  • 0
    t1000 t1000
    27.08.1218:50:08
    Реконструкцией Ижевской ТЭЦ-1 займется Группа Е4 Инжиниринговая Группа Е4 бизнесмена Михаила Абызова получила контракт с генерирующей ТГК-5 на реконструкцию Ижевской ТЭЦ-1 за 6,1 млрд руб., следует из материалов энергокомпании. Стороны подписали договор генерального подряда. ТГК-5 — один из четырех генерирующих активов КЭС бизнесмена Виктора Вексельберга. Холдингу принадлежит 46,3% акций компании, блокпакет — у государства, которое неоднократно пыталось продать его с торгов, но не нашлось претендентов. Реконструкция Ижевской ТЭЦ-1 входит в инвестиционную программу КЭС, оценивающуюся в общей сложности в 130 млрд руб. до 2017 года. Проект предполагает установку газовой турбины мощностью 160 МВт и паровой турбины на 75 МВт. В результате мощность станции должна вырасти с 69 до 300 МВт, передает Reuters.
    Получается где то $850 за кВт мощности. Не дешево, но и не слишком дорого - средняя для запада цена. Молодцы что ПГУ делают. О - и даже ГТУ отечественная: http://gendocs....274/?download=1 Вот только выходит, что полностью наше оборудование стоит не дешевле импортного.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,