стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

На птицефабрике "Рефтинская" идет модернизация

Новость месячной давности, но почему-то прошла мимо сайта. Исправляем упущение. 

На птицефабрике "Рефтинская" с приходом нового руководства началась модернизация предприятия. "По своим производственным мощностям фабрика исчерпала себя трижды, поэтому мы задумались над тем, чтобы шагнуть вперед", - отмечает новый руководитель Владимир Вальчук.

+ еще видео и фото под катом 

До 2016 года предприятием была запущена программа с финансированием в 3,5 млрд руб. 

На эти деньги решили произвести полную модернизацию. 30 лет птицефабрика "Рефтинская" работала на кроссе "Смена", которые давал неплохие результаты. Но для увеличения темпа производства при наименьших затратах нашли альтернативу - французский кросс "Hubbard Ф15". "Благодаря этому к 2016 году на тех же площадях мы сможем выращивать около 80 тысяч тонн бройлерного мяса в год, по сравнению с 2011 – 43 тысячи тонн", - говорит Владимир Вальчук.

Сегодня идет большая работа по реконструкции птицефабрики. В частности, проводится полная перестройка племрепродуктора – 1 для перевода птицы с напольного содержания на клеточное. Идет строительство нового инкубатора на 40 млн яиц.

А в девяти корпусах бройлерного цеха продолжается замена трехъярусных клеточных батарей на четырехъярусные.

 

Также "Рефтинская" планирует приобрести необходимое оборудование для монтажа дополнительной линии убоя птицы.

Изменения серьезные, но и плановые показатели по объему производства большие: с 120 – 130 тонн до 260 тонн мяса в сутки.
Следует отметить, что в составе предприятия появилось большое структурное подразделение по выпуску готовой продукции, созданное на базе Талицкого мясокомбината. Кадровая служба птицефабрики уже ведет набор новых сотрудников. В ближайшее время порядка 250 жителей Талицкого района будут работать на одном из крупнейших предприятий Свердловской области.

Как отмечает и.о. генерального директора Владимир Вальчук, в связи с расширением производства требуются новые кадры. По его словам, недавно пришла заявка от убойного цеха, где нужно набрать еще 70 человек: требуются рабочие и инженеры. Всего на фабрике трудятся 2 тыс. 200 человек, средняя зарплата составляет 27 тыс. руб. Для привлечения рабочих рук "Рефтинская" начала программу софинансирования строительства жилья для своих сотрудников. Сейчас в поселке Рефтинский возводится десятиэтажный дом и три малоэтажных. 

Как отмечает руководство фабрики, они не боятся и вступления России в ВТО. 

"Мы опасаемся не столько мировых производителей мяса на планете, таких как США, Китай, Бразилия, сколько соседей-челябинцев, которые сейчас делают 200 тыс. тонн мяса в год. Поэтому у нас нет времени на раскачку", - подчеркнул Вальчук.  

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Attrakcion Attrakcion
    29.08.1210:32:35
    Не могу понять, почему видео не вставляется???
    • 0
      Slava Slava
      29.08.1211:10:06
      коментом тоже не получается?
  • 0
    Нет аватара tumanova
    29.08.1214:29:13
    Как отмечает руководство фабрики, они не боятся и вступления России в ВТО.  "Мы опасаемся не столько мировых производителей мяса на планете, таких как США, Китай, Бразилия, сколько соседей-челябинцев, которые сейчас делают 200 тыс. тонн мяса в год. Поэтому у нас нет времени на раскачку", - подчеркнул Вальчук.  
    Правильное опасение, совсем скоро в Челябинской области будет на 70 000 тонн продукции больше: в Кунашакском районе строится птицефабрика группы компаний «Здоровая ферма». Объем капитальных вложений в фабрику мощностью 70 000 тонн продукции в год составляет 7 миллиардов рублей. Это будет одна из самых больших фабрик в стране. Птицефабрика полностью запустится в конце 2012 года.
    • 0
      Igor Polyakov
      29.08.1217:45:59
      Строительства птицефабрик,животноводческих комплексов больше боятся незалежные соседи,ибо это удар по их производствам. Очень надеюсь,что на региональном уровне найдутся инструменты для ограничения ввоза и реализации продукции с/х производства из вне РФ.
  • 0
    ups ups
    29.08.1218:27:36
    Реально молодцы     + так и должно быть, а то ВТО , работать надо.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,