стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

ТТХ ЗРС С-400 подтверждены в ходе стрельб на полигоне Ашулук

Около 40 ед. боевой техники Войск воздушно-космической обороны (ВКО), принимавшие участие в тактических учениях на полигоне Ашулук в Астраханской области, прибыли в пункт постоянной дислокации в районе подмосковного Дмитрова.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, в ходе тактических учений боевые расчеты новейших зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" зенитного ракетного полка Войск ВКО в условиях сложной помеховой обстановки провели ночные боевые стрельбы из походного положения и специально оборудованного позиционного района. Были успешно поражены ракеты-мишени типа "Пищаль", "Бекас" и другие, имитирующие баллистические и крылатые цели условного противника.

Всего в течение июля и августа в тактических учениях на полигоне Ашулук приняли участие около 800 военнослужащих Войск ВКО. В ходе учений подразделения соединений ПВО провели боевые стрельбы из ЗРС С-300 "Фаворит", С-400 "Триумф", зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" и с высокой точностью поразили около 50 условных воздушных целей, более 20 ракет-мишеней типа "Пищаль", "Стриж" и других мишеней, имитирующих высотные, маловысотные и баллистические цели во всем диапазоне высот и скоростей.

Для создания условий, максимально приближенных к боевым, в ходе учений командованием Войск ВКО моделировались варианты боевой обстановки различных уровней сложности с имитацией применения условным противником всего комплекса средств воздушно-космического нападения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара ardenoux
    31.08.1210:53:02
    Вот новость, которая достойна внимания комментаторов, а не споры обывателей вокруг килограммо-километров-в-час-на-единицу-объема-мощности и ненаучно-фантастические анализы охотничьих историй из жизни техники. И важно не столько подтверждение характеристик техники, сколько проведение столь масштабных и сложных учений в дали от мест постоянной дислокации.
  • 0
    user78 user78
    31.08.1212:34:16
    Интересно 40Н6 там уже была или еще только запускают в серийное производство? "Дальняя ракета для С-400 сейчас испытана и в ближайшее время поступит в войска" - начальник штаба командования ПВО и ПРО войск воздушно-космической обороны РФ, генерал-майор Андрей Дёмин. http://sdelanou...017/?pid=148503
    Отредактировано: user78~12:35 31.08.12
  • 0
    Нет аватара guest
    31.08.1212:40:53
    Участвовал в подобных учениях. Не всем дано отстреляться на отлично, я вам скажу - нужна выуска, внимание, концентрация, слаженность. Ну и, конечно, за техникой надо ухаживать. И тогда она отработает согласно ТТХ.
    • 0
      MagiRus MagiRus
      31.08.1213:38:57
      Безусловно это так, но для этого и проводятся учения, чтоб там имелась возможность без последствий отстреляться не на отлично, подтянуть навыки, дабы в реальном противостоянии не допустить тех ошибок, которые привели ранее к стрельбе не на отлично.
  • 0
    Нет аватара icyborn
    31.08.1222:40:14
    Если кому-то интересно, мишень "Пищаль" создана на основе ракет С-125, а "Стриж" и "Бекас" - на основе С-75. В мишени переделываются старые зенитные ракеты с оставшимся небольшим сроком годности. Так что, фактически, одной зенитной ракетой сбивают другую зенитную ракету.
    • 0
      Нет аватара
      14.09.1223:59:42
      30 лет назад С-75 и С-125 стреляли по мишени "Белка" на основе С-25. Естественное дело - использовать предыдущее поколение ракет в качестве мишеней. Интересно, сохранилась традиция привозить с полигона обломки сбитых мишеней и устанавливать в расположении части?
  • 0
    L__G L__G
    03.09.1209:01:50
    Хорошо!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,