стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

"Нижновэнерго" в эксплуатацию РП "Ока" в Восточной промзоне Дзержинска

Филиал "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья 31 августа" ввел в эксплуатацию распределительный пункт (РП) напряжением 10 кВ "Ока" в Восточной промышленной зоне городского округа Дзержинска.

Новый энергообъект позволит обеспечить дополнительные мощности работающим здесь компаниям и осуществить технологическое присоединение строящихся предприятий.

Осознавая важность нового распределительного пункта для развития бизнеса в Восточной промышленной зоне Дзержинска и повышения инвестиционной привлекательности этой территории, энергетики построили его в рекордно короткие сроки: работы начались в сентябре 2011 года, а уже в конце декабря были подведены первые итоги. 

Распределительный пункт будет обеспечивать электроснабжение целого ряда крупных производств Восточной промзоны Дзержинска, в числе которых завод по выпуску добавок для резин ООО "Ланксесс", производственный комплекс вилочных авто- и электропогрузчиков ООО "Волжский погрузчик", завод теплового оборудования ООО "Данфосс Дзержинск", а также производственные площадки инжиниринговой компании "Ридан", ООО "А Раймонд РУС" и ООО "АЙЭМГОЛД". 
Технологическое присоединение новых абонентов – одна из важнейших составляющих инвестиционной программы филиала "Нижновэнерго", включающая в себя систему мероприятий по реконструкции и строительству энергообъектов. Модернизируя энергетический комплекс и подключая к электросетям новых абонентов, "Нижновэнерго" участвует в реализации программы правительства Нижегородской области по привлечению в регион инвестиций.

"Сегодня мы достаточно активно строим новые энергообъекты. Это позволяет нам не только обеспечивать надежным и бесперебойным электроснабжением нынешних потребителей, но и увеличивать инвестиционную привлекательность Нижегородского региона", – подчеркнул Олег Шавин. 
"Нижновэнерго" – филиал открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км населением около 3,5 млн. человек. 
ОАО "МРСК Центра и Приволжья" – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО "Холдинг МРСК", доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. 
В эксплуатации ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262,320 тыс. км линий электропередачи; 58,845 тыс. РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек. 
Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО "Холдинг МРСК" – обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    rvk rvk
    31.08.1216:15:50
    Шарики и ленточки надо запретить.
    • 0
      Winnypux Winnypux
      31.08.1216:41:00
      шарики под цвета флага украины, там такими новые объекты обвешивают
  • 0
    Нет аватара IMos
    01.09.1216:31:28
    В заголовке пропущено слово "ввел", у сайта вообще есть редактор, или нет!!??
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,