стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Новые сельские школы открылись в Башкирии

31 августа, в деревне Миякитамак Миякинского района открылась новая школа. Уже завтра, 1 сентября, за новые парты в просторных классах сядут 84 ученика, 12 из которых первоклассники.

Обещание построить новую школу, которое Муртаза Рахимов дал миякитамакцам, будучи президентом республики, он выполнил, возглавив благотворительный фонд «Урал». На сооружение школы было выделено 50 миллионов рублей в 2011 году и еще более 40 миллионов в 2012 году.

В селе Куянтаево Баймакского района Башкирии открылась новая школа. На торжественную линейку собрались почти все жители села Куянтау. Этого открытия ждали давно. В 2010-м старая школа даже попала в чёрный список МЧС. Одноэтажное здание 1962 года постройки трещало по швам. Новое здание, построенное по типовому проекту, оснащено современным оборудованием, мебелью и компьютерами.  

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,