стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Казани открылся ИТ-лицей

ИТ-лицей - интернат при Казанском Федеральном Университете - обособленное специализированное учебно-научное структурное подразделение, осуществляющее подготовку в сфере основного, среднего и дополнительного общего образования. Здесь будут обучаться одаренные дети из муниципальных районов Татарстана, регионов Приволжского федерального округа и других регионов России.

ИT-лицей - интернат при КФУ расположен на территории Деревни Универсиады 2013 и представляет собой комплекс, состоящий из учебного здания и здания интерната. Здание интерната состоит из трех блоков: 2 блока по 5 этажей и 1 блок в 7 этажей. Общая площадь школы - 11,2 тыс. кв. м. В лицее есть 36 учебных классов общего назначения, три лаборатории, кабинеты английского языка, компьютерные классы, актовый зал, столовая и спортзал, медицинский блок. В интернате 130 спальных комнаты, 20 комнат для самостоятельной подготовки учащихся и др.

На 2012-2013 учебный год педагогический коллектив состоит из 30 преподавателей.

Как сообщили журналистам, ИТ-лицей - интернат рассчитан на 300 учащихся, на 2012-2013 учебный год состоялся набор учащихся 7 классов (всего 144 человека). Обучаться в лицее будут учащиеся с 7 по 11 классы. Первый выпуск состоится в 2017 году.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара termometrix
    02.09.1213:29:58
    Россия переживает новый строительный бум ("WirtschaftsBlatt", Австрия) inosmi.ru
    Отредактировано: termometrix~13:30 02.09.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,