стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

По ДВЖД отправлен первый ускоренный рефрижераторный поезд с морепродуктами

Первый ускоренный рефрижераторный поезд с морепродуктами по новому графику отправлен 1 сентября со станции Мыс Чуркин (Дальневосточная железная дорога, ДВЖД) в Екатеринбург. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги».


В составе рефрижераторного поезда 41 вагон-термос, общий вес груза составляет почти 2,5 тыс. тонн. В Екатеринбург поезд прибудет 9 сентября.



Отмечается, что ОАО «РЖД» продолжает наращивать количество ускоренных рефпоездов для доставки тихоокеанских морепродуктов для потребителей России. Всего с начала сезона в западные регионы 16 составами отправлено свыше 25 тыс. тонн.

«Использование технологии ускоренных рефрижераторных поездов позволяет сократить время доставки грузов, повысить эффективность использования подвижного состава и снизить стоимость транспортировки», - указывается в сообщении.

Для отправки нового грузового состава разработан специальный график следования, согласно которому рыба будет доставляться со станции Мыс Чуркин до потребителей Урала за 8 суток (быстрее на 1 сутки), до регионов центральной части страны – за 14 суток (быстрее на 2 суток).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Андрей Горюнов Андрей Горюнов
    04.09.1218:27:48
    расширять надо пропускную способность. Даёшь 3 дня с Востока на Запад!
  • 0
    Clausson Clausson
    05.09.1201:09:56
    Для понимания состояния путей РЖД - средняя скорость 39 км/ч у нас называется теперь: "Ускоренный поезд". И он действительно ускоренный по сравнению со стандартом ибо нормативное время доставки на подобном расстоянии, на минуточку, 20 дней. Что называется почувствуйте разницу.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      05.09.1202:19:08
      Совершенно правильно: средняя скорость движения товарного поезда в 39 км/ч - это ОГРОМНАЯ СРЕДНЯЯ скорость движения. Собственно, мне не известна ни одна страна мира, способная обеспечить столь высокую скорость движения товарных поездов на 500 хотя бы километров. Не говоря уж о тысячах, как у нас. Высок у нас уровень инфраструктуры. И это - средняя скорость с остановками!!! А в Штатах, скажем, БЕЗ остановок средняя скорость движения товарных поездов составляет 32 км/ч, http://ustrans.ru/7/c/ - там инфраструктура много слабее нашей.
  • 0
    Нет аватара 17dufa
    05.09.1202:40:55
    а в чем смысл? свежую все одно не привезешь, а мороженной, что 7 суток, что 8 - ужо без особой разницы. правда тут пишут про экономичность, видимо, на 1 сутки меньше холодильники электричество жрут.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,