стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Обновление транспорта в г.Черемхово (Иркутская обл.)

В Черемхово поступили все 10 новых 14-местных микроавтобусов «Газель», приобретенных по областной программе «Народные инициативы». Общая стоимость автобусов составляет 7,890 млн. рублей, включая софинансирование города в сумме 490 тысяч рублей.

 


Как рассказал мэр Вадим Семенов, 8 новых микроавтобусов встанут на городские маршруты уже в сентябре, по одному автобусу передано в ведение Управления образования и Отдела культуры и библиотечного обслуживания. 
– Решение о приобретении автобусов за счет средств программы «Народные инициативы» неслучайно, – заметил мэр. – В Черемхово есть острая проблема с нехваткой общественного транспорта, люди испытывают трудности с перемещением по городу как в утреннее время, так и в вечернее, – констатировал Вадим Семенов. 

Помимо закупки автобусов за счет программы «Народные инициативы» в Черемхово будут реализованы еще два направления. Для проведения земляных работ уже в октябре в город поступит новый экскаватор, а в сентябре начнется монтаж новых опор освещения и ограждений на улице Ленина. 
Напомним, для участия в программе муниципалитеты должны были соблюсти несколько условий, определенных Правительством Иркутской области, в их числе которых недопущение задолженности по выплате заработной платы и т.н. «социальных налогов», в программу вошли не все территории региона. 
По словам Вадима Семенова, есть договоренности с депутатами Законодательного Собрания, что в следующем году данная программа продолжит свое действие. 
– В этом случае в Черемхово будет закуплена еще одна партия автобусов. Также сосредоточимся на социальных объектах – купим несколько аттракционов для парка культуры и отдыха, ну и что-то еще, – пообещал мэр. 
Новые «Газели» выйдут на городские маршруты уже в сентябре

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,