стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Новый детский сад открылся в Нижнем Новгороде

Детский сад "Водный мир", расчитанный на 220 мест, открылся в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 6 сентября. 


"Мы покончили с практикой, когда при строительстве новых микрорайонов "забывали" выделить участки под школы и детские сады. Теперь мы все будем строить в комплексе, чтобы жители чувствовали себя уверенно и комфортно", - сказал мэр города Олег Сорокин.


Дошкольное учреждение №45, расположенное на улице Янки Купалы, рассчитано на 220 мест. В каждой из 12-ти групп оборудованы раздевалки, игровые комнаты, буфет и комнаты личной гигиены. В садике имеются дополнительные помещения: физкультурный и музыкальный залы, помещения для занятий с психологом, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, изолятор, методический кабинет. Осмотрев помещения, глава города высоко оценил техническое состояние всего оборудования и оснащения. "Может показаться, что здесь много лишних расходов. Но на самом деле они не лишние – это оборудование будет служить долго, и качество всего того, чем будут пользоваться дети, – выше, чем везде. Этим садиком мы задали высокую планку. Теперь все дошкольные учреждения необходимо делать также качественно", - сказал Олег Сорокин.
Кстати, завтра в Нижнем Новгороде откроется еще один новый детский сад – на этот раз в Канавинском районе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,