стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

На севере Сахалина открыли новый детский сад

Детский сад на 190 мест открыли на севере Сахалина. Новый сад построили на месте двух старых корпусов детского сада "Светлячок".

Детский сад построен в рамках долгосрочной целевой программы "Обеспечение доступности дошкольного образования в Сахалинской области на 2011-2015 годы". Средства на его финансирование были выделены из местного и областного бюджета, но основное финансирование - двести миллионов рублей предоставила компания ООО "Газпром инвест Восток", которая пришла на Сахалин заниматься разработкой газа на морском шельфе в рамках инвестиционных проектов ОАО "Газпром" на Дальнем Востоке, и готова принимать участие в развитии инфраструктуры острова.


В планах администрации муниципального образования в ближайшее время начать строительство еще одного детского сада, который будет размещен на месте ДДУ "Березка". Уже ведутся подготовительные работы, и идет демонтаж старых корпусов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара uver
    11.06.1303:31:32
    Очень рад что недавно пришедший Газпром приносит реальную пользу моему поселку. Даешь нормальную дорогу - Южный-Ноглики-Оха!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,