стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Детский сад и библиотека открылись в сахалинском селе

10 сентября в селе Чапаево состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию капитально отремонтированного здания детского сада "Тополек" и сельской библиотеки, расположенной в здании детского сада.



Ремонтные работы здания детского сада "Тополек" проводились в соответствии с долгосрочной целевой программой Сахалинской области "Обеспечение доступности дошкольного образования в Сахалинской области на 2011-2015 годы".Помимо непосредственно капитального ремонта здания "Тополька" приобретено технологическое оборудование для оснащения пищеблока, спортивное оборудование для занятий в спортзале, детские спальни и игровые комнаты оборудованы новой мебелью. Территория детского сада полностью благоустроена, на игровых площадках отремонтированы теневые навесы, установлены игровые комплексы. Большое внимание уделено безопасности воспитанников – по периметру территории установлено новое ограждение, освещение.


В результате проведенных работ открылись две дополнительные группы на 40 мест. Детский сад "Тополек" распахнул свои двери для 65 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Таким образом, проблема с очередностью на поступление детей в детский сад в селе Чапаево полностью решена. Кроме того, для детей дошкольного возраста из села Охотское при желании их родителей в детском саду "Тополек" села Чапаево могут быть предоставлены места.В результате проведенных работ открылись две дополнительные группы на 40 мест.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,