стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Разведчики России и Италии проводят совместные учения в горах

Совместные учения разведывательных групп Вооруженных Сил РФ и Италии проходят в горах Лаго ди Ландро в районе итальянского города Сан Кандидо. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны России, разведгруппы проводят занятия по совершенствованию индивидуальной техники восхождения и спуска со скалы с помощью зафиксированного троса, выполняют упражнения по передвижению на подвесном мосту. Запланированы также тренировки по посадке в зависший в воздухе вертолет и высадке с применением троса, практические стрельбы из стрелкового оружия.


После окончания этапа горной подготовки участникам учений предстоит переезд в учебный центр Сан Джорджио ди Брунико, где состоятся занятия по преодолению водной преграды и отработке способов передвижения в городских условиях. Затем начнется активная фаза учений с разведывательно-поисковыми и разведывательно-засадными действиями в высокогорной лесистой местности. 
В учениях, которые продлятся до 21 сентября, участвуют около ста военнослужащих: с российской стороны — разведывательное подразделение горного мотострелкового соединения, с итальянской — горного десантного полка. В прошлом году аналогичные учения прошли на территории России, в Южном военном округе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Denis1978 Denis1978
    13.09.1222:15:08
    "Привет" от Суворова Александра Васильевича!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,