стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

С начала года на Ямале появилось 15 детсадов, школ и центров здоровья

За восемь месяцев 2012 года на Ямале введено в эксплуатацию 15 социально значимых объектов в рамках адресной инвестиционной программы округа.



В поселке Уренгой построена школа на 800 мест. В селе Яр-Сале в новый детский сад пошли 240 малышей. Там же построен спортивно-оздоровительный комплекс и проведена реконструкция цеха по забою оленей, введены в эксплуатацию холодильник и пункт переработки мяса. В поселке Красноселькуп завершено строительство центрального стерилизационного отделения и станции скорой медицинской помощи.

Также за прошедшее время были проведены работы по газификации в Салехарде, Лабытнанги, а также проведен газопровод к поселку Уренгой. 

Стоит отметить, что в перечень строек и объектов адресной инвестиционной программы на 2012 год включены 326 объектов. Стратегическими направлениями при формировании адресной инвестпрограммы являются жилищное строительство, расширение господдержки жилищного строительства в создании коммунальной инфраструктуры, формирование достойных условий жизни на селе, развитие агропромышленного производства, а также модернизация объектов коммунального хозяйства и инвестирование в объекты социальной инфраструктуры – образования, здравоохранения и культуры.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара oscarll
    16.09.1201:50:06
    Отличная новость
  • 0
    DeeCo DeeCo
    17.09.1208:35:39
    Интересно было бы посмотреть общую статистику по садикам/школам, по всей России за данный год.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,