стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

Городское хозяйство в анфас и в профиль

7 и 8 ноября  во Всероссийском выставочном центре (павильон 75, зал Б) состоится форум  «Городское хозяйство – пути развития – 2012 г.». Организаторами мероприятия в партнерстве с Российской торгово-промышленной палатой  выступают Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Департамент капитального ремонта города Москвы, а также Главное управление МЧС России по городу Москве.  Форум ставит перед собой задачу содействия комплексному решению проблем городского хозяйства, продвижения новых научно-технических разработок и инновационных проектов, внедрения современных технологий управления, определения приоритетных путей развития регионального (Московского) рынка энергоресурсов, а так же привлечения к участию широкой аудитории специалистов, включая государственных заказчиков и подведомственных предприятий.


Деловая программа Форума включает проведение следующих конференций.

- «РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ МЕГАПОЛИСА». Конференция посвящена обсуждению вопросов обеспечения надежности, повышению безопасности и энергоэффективности электро-, водо-, газоснабжения и теплоснабжения города.

- «ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ КОМФОРТА ЖИЗНИ В МЕГАПОЛИСЕ»Конференция посвящена обсуждению мер по созданию условий комфортного и безопасного проживания в городе в соответствии с современными требованиями. Будут представлены инновационные, ресурсосберегающие и экологичные технологии и материалы, применяемые при благоустройстве, ремонте и содержании городских и окружных объектов.

-  «ОПЫТ РЕГИОНОВ В РЕФОРМИРОВАНИИ ЖКХ». Участники  смогут поделиться опытом внедрения инновационных проектов в жилищно-коммунальное хозяйство, обсудить интересные проекты и программы, способствующие реформированию и развитию отрасли.

-  «УПРАВЛЕНИЕ И САМОУПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ». Конференция будет посвящена обсуждению актуальных вопросов с представителями ТСЖ, ЖСК и ЖК, жилищных объединений и всеми жителями, интересующимися вопросами самоуправления. В рамках конференции будут обсуждаться вопросы нормативно – правового регулирования деятельности, управляющих компаний, предложены изменения в существующие нормативно- правовые документы; представлены различные информационные системы, применяемые при аналитической обработке данных о состоянии жилых объектов; результаты внедрения механизмов управления многоквартирными домами; так же будут рассмотрены новые разработки в области управления и самоуправления, применяемые в регионах.

Кроме того, в работе Форума планируют принять участие более 500 выставочных компаний.  В их числе - •VII-я Российская выставка с международным участием «ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО XXI ВЕКА»; II-я Специализированная выставка «РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ В МЕГАПОЛИСЕ», VII-я Специализированная выставка оборудования и новых технологий для жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ. ИННОВАЦИИ»:

Запланированная также ярмарка позволит посетителям Форума ознакомиться с банком вакансий предприятий жилищно-коммунального хозяйства Москвы, получить консультации по вопросам, связанным с трудовым законодательством и профессиональной ориентацией. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,