стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

Новый детский сад открыли в самом северном селе Камчатки

В самом северном селе Камчатки – Аянка – открылся новый детский сад. В условиях суровой зимы и сложной транспортной логистики его возвели в рекордные сроки – всего за 1,5 года.



За последние 1,5 года это уже шестой детский сад, построенный на территории Камчатского края и первый, построенный за последние 20 лет в Корякии. В ближайшие годы планируется потратить на благоустройство этой территории 11 миллиардов рублей. На эти деньги, в том числе, будут построены 11 подобных образовательных и дошкольных учреждений.


Детский сад в Аянке был возведен на фундаменте старого фельдшерско-акушерского пункта. Строили его всем селом — на последнем этапе жители Аянки помогали строителям в обустройстве территории, вывозе строительного мусора. В новом детском саду есть физкультурный зал и музыкальный класс, отдельный пищеблок. Дошкольное учреждение рассчитано на 30 мест, уже сейчас в списках – 25 детей старше 1,5 лет. Примечательно, что население Аянки насчитывает чуть более 300-сот человек.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,