стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
72

Северный морской путь оснащается современными приборами навигации

Новые контрольно-корректирующие станции (ККС) введены в эксплуатацию на трассе Северного морского пути, сообщили сегодня в пресс-службе минтранспорта Якутии. Их задачей является повышение достоверности определения координат судов. Транспортники надеются, что новейшее оборудование сделает мореплавание более безопасным.

Все работы по установке ККС проводились в соответствии с подпрограммой «Внедрение и использование спутниковых навигационных систем в области транспорта ФЦП «ГЛОНАСС». Стоит отметить, что все работы по монтажу, а также доставка техники и сотрудников проведены в намеченные сроки. Это было важно, поскольку время для реализации проекта ограничивалось особенностями арктической навигации.

В настоящее время на трассе Севморпути эксплуатируются шесть ККС. Они расположены на островах Андрея, Каменка, Столбовой, Олений, на реке Индигирка и на мысе Стерлигова. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,