стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Смотрите в оба: в Ханты-Мансийске открылся офтальмологический центр

В Ханты-Мансийске новый офтальмологический центр принял первых пациентов. Клиника построена с учетом современных требований. Теперь ее специалисты могут проводить самые сложные операции. При этом обратившимся не придется платить из собственного кармана.

Лечение жителей округа будет проводиться за счет средств регионального бюджета и страховой компании.

Двери приемного покоя будут открыты круглосуточно. На начальном этапе работы центр сможет ежедневно принимать до 100 пациентов, на 40 человек рассчитан стационар, еще 8 больных смогут проходить лечение в отделении дневного пребывания.

Центр возведен по программе "Сотрудничество". Деньги на его строительство выделяли сразу три региона — Югра, Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Сейчас центр уже принимает первых пациентов. По словам медиков, к концу недели стационар будет полностью заполнен.

Ранее сложные операции врачи Ханты-Мансийска не проводили. Людей с серьезными заболеваниями глаз сразу направляли в федеральные клиники. В открывшемся офтальмологическом центре планируется выполнять широкий спектр микрохирургических вмешательств с применением высоких технологий.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    user78 user78
    23.09.1221:33:56
    Современные медицинские центры стали как грибы после дождя появляться по всей России. Это радует, медицина на подъеме сейчас. Плюс новости и автору.
    Отредактировано: user78~21:34 23.09.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,