стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

В поселке Высоцкий Ханты-Мансийского АО открылся новый детский сад

В посёлке Высокий произошло знаменательное событие, которого ждали почти полтора года – 21 сентября разрезана символическая ленточка перед входом в детский сад «Родничок», что ознаменовало полное завершение строительства объекта. Работать новое дошкольное учреждение образования, рассчитанное на сто мест, начнёт уже со следующего понедельника.

Общая площадь строительной площадки равна 11 834 квадратных метра, а площадь двухэтажного здания детсада – 2 232 квадратных метра. Его будут посещать дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Прежний детский сад «Родничок» занимал ветхое щитовое помещение, причём дети находились в разных зданиях. Новый детсад построен по типовому проекту с учётом всех требований, предъявляемых надзорными органами. Детские группы оснащены экологически безопасной мебелью, а игровое оборудование отвечает всем требованиям безопасности.

Посёлок Высокий, что называется, оживает после долгих лет застоя, и это очевидно. За последние два с половиной года в населённом пункте организован ремонт дорог и обустроен игровой комплекс для детворы, после долгих споров о судьбе Дома культуры «Сибирь» принято решение реконструировать здание, ожидается, что обновлённый ДК начнёт работу в конце 2012 года, а в настоящее время решается вопрос о капитальном ремонте «Детской школы искусств №2». Ведутся подготовительные работы к началу строительства четырёх многоквартирных жилых домов на средства застройщика, создаются условия для массового индивидуального строительства.

- В Высоком нет значительных производственных мощностей, по сути этот посёлок – спальный микрорайон Мегиона, так как очень многие высоковцы работают в городе. Но людям нравится жить именно здесь, в посёлке свой микроклимат, красивая природа вокруг. Значит мы, как власть, обязаны создать хорошие условия для жизни, для воспитания и развития детей, - сказал в своём комментарии журналистам глава Мегиона Михаил Игитов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    lapshin-89 lapshin-89
    30.12.1317:11:17
    Нашлась фотография. в годовой обзор пригодится.   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,