стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

В Сочи завершилось строительство гостиницы для представителей МОК

В Имеретинской низменности завершилось строительство гостиницы для представителей Международного Олимпийского Комитета с уровнем сервисного обслуживания 5 звёзд.

 

 

 

 

По словам вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака, новый объект инфраструктуры, построенный по олимпийской программе, примет первых гостей уже в октябре 2012 года. «Во время национальных тестовых соревнований здесь будут жить спортсмены. Всё будет проверено. Неполадки будут устранены, чтобы во время Олимпийских игр и в постолимпийский период никаких сбоев не было», - отметил Дмитрий Козак. Вице-премьер признался, что гостиница превзошла все ожидания и пообещал остановиться в одном из номеров во время следующей рабочей поездки на курорт.

Пятизвёздочный отель, расположенный в шаговой доступности от Олимпийского парка, возведён за полтора года. В 10-этажном здании - 500 апартаментов, включая три президентских «люкса» с террасами и 26 номеров для маломобильных групп населения. В 2014 году здесь планируется размещение представителей МОК, среди которых граф Жак Рогге, князь Монако Альберт, британская принцесса Анна - всего более 100 высокопоставленных персон со всего мира.

Гостиница построена по «зелёным» технологиям. Она оборудована энергосберегающими стёклами, светодиодными лампочками и проходит сертификацию на соответствие требованиям международного экологического стандарта BREEAM. К отелю примыкает конгресс-центр для проведения Сессий МОК. Ответственный исполнитель строительства - ООО «ОтельСтрой»

В целом к Олимпиаде в Сочи построят и реконструируют более 45 объектов для размещения участников и гостей Зимних игр. Во всех отелях создаётся безбарьерная среда для беспрепятственного передвижения и комфортного проживания маломобильных групп населения. После Олимпиады часть номеров будет адаптирована в жилье квартирного типа. Для курорта – это богатое постолимпийское наследие, благами которого сочинцы и гости Сочи будут пользоваться, когда сами Игры станут историей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.sc-os.ru

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,