стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

Снегоходы TAYGA в Черногории

 

Отечественные снегоходы отныне будут эксплуатироваться в Черногории. 15 единиц российской техники уже поступили на вооружение в МВД страны.

Снежные зимы нескольких последних лет оставляли отдаленные районы Черногории без транспортного сообщения и связи. Добраться до горных населенных пунктов можно было только на снегоходах. Поэтому оперативные службы страны решили взять на вооружение эту единственную эффективную в сложных погодных условиях технику. Проанализировав рынок, черногорские специалисты остановили свой выбор на снегоходах российского производства. В марте посол Черногории в РФ Миодраг Колевич прибыл в Рыбинск для знакомства с продукцией ОАО «Русская механика». В ходе визита был подписан контракт на поставку партии снегоходов TAYGA Patrul 551 SWT «Силовые структуры» в спецкомплектации для нужд МВД страны. В состав этого силового ведомства в Черногории входит и МСЧ, поэтому отечественная техника будет не только стоять на страже порядка, но и использоваться при выполнении розыскных и поисково-спасательных работ. Специально для того, чтобы снегоход был хорошо виден издалека, капот получил ярко-оранжевый цвет. Кроме того, машина снабжена дополнительным набором светотехники, включая фонари и проблесковые маячки.

После оформления всех необходимых для вывоза документов 15 единиц техники в сопровождении специалистов «Русской механики» отправились в Европу. Сотрудники предприятия провели на месте предпродажную подготовку и обучение персонала. Руководители МВД Черногории высоко оценили подробный инструктаж своих специалистов. Трое сотрудников из горной службы спасения прошли углубленную программу обучения и теперь смогут самостоятельно осуществлять гарантийное и сервисное обслуживание техники.

TAYGA 551 PATRUL SWT «Силовые структуры» — это новейший снегоход, созданный специально для патрулирования погранзон и особо важных объектов, выполнения розыскных и поисково-спасательных работ. Он обладает большой мощностью, высокой проходимостью, способностью автономного передвижения на большие расстояния.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Houker
    25.09.1207:41:56
    Класс! Это хорошо,что будет экспортироваться техника. Туда-б еще каску в комплект с двумя маячками по бокам как в Кин-дза-дза у оцелопа была, вообще супер! (шутка)   
    Отредактировано: Houker~07:42 25.09.12
  • 0
    Нет аватара lim
    25.09.1210:34:48
    Вот это хорошо!! побольше НАШИХ товаров за бугор!! Очень рад за производителя-Молодцы!!!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,