стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Школы Забайкалья получили новые автобусы

Сегодня, 25 сентября, в Чите на площади имени Ленина прошла торжественная передача школьных автобусов образовательным учреждениям районов Забайкальского края. Всего было передано 38 автомобилей



Школы Забайкальского края получили 38 новых автобусов марки ПАЗ, приобретенных на средства из федерального бюджета в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования.
Ранее в школы районов уже передавали транспортные средства для перевозки школьников.
«У нас уже был автобус, но старый. Теперь вот получили новый, будем возить детей в школу и на соревнования. Всего в нашей школе обучается 192 ребёнка», - рассказала директор ушарбайской общеобразовательной школы Мэдэгэй Баирма. 
На вручении автобусов присутствовал и губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, который заметил, что подвоз детей в школу значительно экономит средства на содержании маленьких школ в небольших населённых пунктах и помогает улучшить качество образования.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,