стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Виртуальный филиал Русского музея открылся в Нарьян-Маре

Виртуальный филиал Русского музея открылся в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) на базе окружного краеведческого музея, сообщила журналистам заместитель начальника окружного управления культуры Татьяна Кузнецова.

"Это огромное событие для всего информационного сообщества региона, потому что таким образом нам, жителям Заполярья, становятся доступны мировые культурные ценности", - сказала чиновница на церемонии открытия.

По ее мнению, большой интерес для педагогов округа представляют образовательные интерактивные программы, на основе которых планируется разработать и провести цикл уроков для учеников школ и средних профессиональных учебных учреждений НАО.

Для пополнения фондов окружного краеведческого музея Русский музей прислал в Нарьян-Мар коллекцию из 74 художественных альбомов с репродукциями шедевров русского изобразительного искусства.

Также в окружном краеведческом музее оборудован зал видеоконференцсвязи, откуда, соединившись с Русским музеем, нарьян-марские школьники и студенты смогут участвовать в тематических видео-мостах и слушать лекции.

Русский музей - крупнейшее в мире собрание полотен отечественных живописцев, в его коллекции свыше 400 тысяч экспонатов. Для популяризации изобразительного искусства музеем был создан проект "Русский музей: виртуальный филиал", которому скоро исполнится десять лет. По всему миру в рамках этого проекта создано более 100 отделений музея, через которые можно получить доступ к электронно-цифровым и печатным материалам Русского музея.




Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,