стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Челябинске после кап. ремонта открыт родильный дом №6

Учреждение является клинической базой кафедры акушерства и гинекологии ЧелГМА, оно специализировано по ведению беременности и родов у жительниц Челябинской области с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

До 40% родов, которые принимают врачи учреждения, приходятся на женщин-«сердечниц».
В октябре прошлого года родильный дом был закрыт на капитальный ремонт в рамках программы модернизации здравоохранения. На все мероприятия было направлено 83,8 млн рублей, сумма софинансирования из городского бюджета составила 8,1 млн рублей (в том числе 1,5 млн на приобретение мебели).


Количество родов в отремонтированном здании планируется увеличить до 3500 в год. Теперь это современное медицинское учреждение с индивидуальными залами, ориентированными на семейные роды. Послеродовые палаты уютные одно- и двухместные, рассчитанные на совместное пребывание матери и ребёнка, с отдельными санузлами и душевыми комнатами. Кроме того, смонтированы комплексы чистых помещений в операционном блоке, палатах реанимации и интенсивной терапии для женщин и новорожденных детей. В рамках программы модернизации родильный дом оснащен новым современным медицинским оборудованием, дыхательной и следящей аппаратурой на сумму 26 млн рублей.

Фоторепортаж: http://gubernator74.ru/ne...-dveri-posle-modernizacii 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,