стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

Работники ФСИН по Ставропольскому краю получили новые служебные автомобили Lada Granta

Начальники 20 инспекций филиалов УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю получили ключи от легковых автомобилей марки «Lada Granta». Основное предназначение выделенных машин - осуществление контроля за подозреваемыми и обвиняемыми, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а также их доставки в следственные органы. В настоящее время сотрудники подразделений УИИ осуществляют контроль за 80 подозреваемыми и обвиняемыми данной категории. Как отметил начальник УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Евгений Вербецкий, новые автомобили помогут сотрудникам подразделений УИИ более оперативно проводить проверки по месту жительства подучетных, в том числе, и проводить мероприятия в отношении лиц, скрывающихся от контроля инспекции, розыску граждан, уклоняющихся от обязанностей, вынесенных приговором суда.

 

Заместитель начальника УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Вячеслав Виноградов, заметил, что особенно рады поступившему на службу «железному коню» сотрудники тех филиалов края, которые работают в сельской местности. Адреса места жительства осужденных, подозреваемых и обвиняемых лиц, порой, находятся в труднодоступных районах, куда, особенно в плохую погоду, трудно добраться. Уходило много времени и сил на то, чтобы своевременно осуществлять проверки подконтрольных лиц, состоящих на учете в филиалах. Теперь же, благодаря служебным автомобилям более плодотворно будет осуществляться взаимодействие с территориальными органами Управления Федеральной службой судебных приставов по Ставропольскому краю, Главного управления Министерства внутренних дел по Ставропольскому краю, в части проведения оперативно-профилактических мероприятий по контролю за осужденными, состоящими на учете в филиалах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,