стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

«Зиракс» представил новые технологии для предотвращения гололеда на дорогах

«Зиракс» на 13-й Международной специализированной выставке «Дороги. Мосты. Тоннели - 2012» представил передовые технологии зимнего содержания автомобильных дорог и территорий с твердым покрытием.

Технологии «Зиракс» предусматривают использование на городских улицах и магистралях «чистых» солевых составов хлористых кальция и натрия. Это позволяет российским городам осуществить переход на новую антиголололедную стратегию зимнего содержания автомобильных дорог взамен «противогололедной». Устаревшая технология применения песко-соляной смеси давно перестала соответствовать современным требованиям по пропускной способности и безопасности дорожного движения. Широкомасштабное внедрение новых технологий дает возможность местным властям снизить эксплуатационные издержки на зимнее содержание в среднем до 40%. При этом пропускная способность и безопасность автодорог значительно повышается, а экологическая нагрузка на окружающую среду и дорожную инфраструктуру существенно снижается.

На стенде компании были представлены твердые противогололедные реагенты и решения на их основе – ПРЕМЕЛТ (гранулированный хлористый кальций) и АЙСМЕЛТ (ХКНМ), предназначенные для обработки дорог, улиц, пешеходных зон и тротуаров, работающие в широком диапазоне температур до -32º С.

Сергей Мизитов, руководитель федеральных проектов «Зиракс»: «Главным итогом выставки стало официальное признание технологии смачивания солевых составов жидким противогололедным материалом наиболее перспективной для российских дорог. Эта технология применяется для ускорения процесса плавления льда и снега и понижения температуры замерзания. Снижение потерь противогололедных материалов (соли, абразивных материалов) при использовании таких технологий составляет
от 30 до 87%»

Справка: Международная компания «Зиракс» - производитель и продавец специализированной химической продукции. Среди основных клиентов «Зиракс» - нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием. Производственные мощности «Зиракс» расположены Волгограде.

Дополнительная информация:                                           

Роман Щербаков,

тел.: +7 (495) 730-95-59, (8442) 494-999, (916) 093-29-94

факс: (8442) 499-444 www.zirax.ru

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,