стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Россия завоевала право принять XXVIII Международную олимпиаду по информатике в 2016 году

XXVIII Международная олимпиада по информатике (International Olympiad in Informatics, IOI) пройдет летом 2016 года в "Иннополисе" рядом с Казанью. Впервые право принять олимпиаду получил российский город. Об этом сообщается на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Международная олимпиада по информатике проводится с 1989 года и является одним из самых престижных в мире ежегодных конкурсов по программированию, который проходит под патронатом UNESCO и IFIP. На соревновании команды из разных стран, состоящие из четырех участников и двух руководителей, на протяжении двух дней решают алгоритмические задачи.

На 24-й Международной олимпиаде по информатике, недавно проходившей в Италии, победу одержали сборные России и Китая, набравшие по четыре золотых медали каждая. В общекомандной таблице Россия и Китай делят 1-2-е места, 3-4 места поделили Румыния и США. Всего в конкурсе участвовало 82 страны. В личном зачете все участники российской школьной сборной по информатике вошли в двадцатку лидеров. Егор Суворов занял 5-е место (504 балла), Максим Ахмедов — 7-е (456 баллов), Олег Иванов — 17-е место (411 балл), а Алексей Гордеев — 20-е место (394 балла).

В 2013, 2014 и 2015 годах соревнования по информатике будут организованы в Австралии, Китае и Казахстане.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара WJ
    03.10.1201:05:07
    Картинка как бы намекает на то, что движки некоторых сайтов пишут дети-аутисты на окнах своих палат задом-наперёд (и если что, я не про СУН).
    • 0
      Нет аватара mmx
      03.10.1209:03:09
      Картинка намекает что "творческая личность" лепившая эту картинку просто банально облажалась    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,