стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

В донской слободе Кутейниково открылся дом культуры

Нынешний, 2012 год - особый для жителей Кутейниково Родионово-Несветайского района Ростовской области. В этом году сельский дом культуры отмечает своё 55-летие, а самодеятельный народный коллектив казачьей песни «Веснянка», который в нём выступает - 20 летие, сообщил «Крестьянину» директор СДК А.И.Мартынов .


В этот двойной день рожденья самым ценным подарком жители считают выделенные донским губернатором три миллиона рублей на капитальный ремонт дома культуры. ДК теперь не узнать: новые окна, двери, освещение, отопление, пол и потолок, водопровод. перекрыта кровля, обновлена внутренняя и наружная отделка стен, отмостка, ступени... Проводившие ремонт позаботились и о людях с ограниченными возможностями, обустроив пандус.

 

- Наш дом культуры превратился в замечательный зелёный островок (стены здания выкрашены в зелёный цвет), - говорили на открытии клуба глава Кутейниковского сельского поселения и глава Родионово-Несветайского района, - островок культуры, духовного и творческого развития, островок сохранения, популяризации и преумножения донского творчества и казачьего колорита. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,