стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Астраханский МСЗ-2 завершил программу 2012 года по строительству рыболовецкого флота для Казахстана

Астраханский «Морской судостроительный завод - 2» (МСЗ-2) завершил программу 2012 года по строительству объектов рыболовецкого флота для казахстанских заказчиков, сообщила пресс-служба министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области.

«В начале октября на заводе были завершены ходовые испытания и отладка технического оборудования на транспортно-рефрижераторном судне типа «Колонок» и на несамоходной бункеровочной плавучей станции. Представители фирмы-заказчика из приграничной Атырауской области присутствовали на ходовых испытаниях и остались довольны результатом. Данные плавсредства уже принял Регистр судоходства Республики Казахстан. В ближайшее время предстоит транспортировка данных объектов флота в город Атырау», - говорится в распространенном сообщении.

На заводе рассчитывают, что в  перспективе портфель заказов МСЗ-2 может пополниться новыми казахстанскими заказами. «Принятая в соседнем государстве программа развития рыболовства в Урало-Каспийском бассейне до 2015 года предусматривает строительство еще как минимум двух крупных объектов для рыбного промысла: плавбазы для рыбаков и еще одного судна типа «Колонок». Это сулит астраханским корабелам солидный фронт работ»,- отмечается в сообщении.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    04.10.1218:28:57
    Для информации: Колонок был спущен на воду 29 июня 2012 года
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,