стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Амурская областная больница обновила оперблок на 130 млн руб

Полностью обновленный впервые за 20 лет операционный блок Амурской областной клинической больницы, на реконструкцию которого затрачено около 130 миллионов рублей, вскоре начнет принимать пациентов, сообщает региональное правительство.

Обновление операционного блока областной больницы Приамурья прошло в рамках модернизации здравоохранения. В общей сложности проведен капитальный ремонт на площади в 7 тысяч квадратных метров, закуплено новое оборудование.

"На обновление больницы затрачено порядка 130 миллионов рублей. В девяти операционных установлено современное оборудование: от операционных ламп со встроенными камерами до автоматических дверей. Обновлены кровля, технический этаж, подвальные помещения. В частности, смонтирована специальная система, подающая в блок шесть медицинских газов, необходимых для проведения операций. Раньше врачи были вынуждены пользоваться баллонами", - говорится в сообщении.
В областной больнице установлен резервуар для жидкого кислорода большего объема, позволяющий хранить 8 тонн газа. Появилась система вентиляции, подающая в операционные стерильный воздух нужной температуры. В ближайшее время в больницу поступят операционные столы.
В Амурской областной больнице также идет монтаж нового магнитно-резонансного томографа стоимостью порядка 40 миллионов. Его мощность в четыре раза больше предыдущего. Оборудование приобретено в рамках программы модернизации здравоохранения по подпрограмме "ДТП".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,