стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

На ЧТЗ продолжается внедрение высокоточного оборудования

На ЧТЗ собрали два обрабатывающих и один токарный станок с ЧПУ чешского производства.

На производстве перспективных технологий Челябинского тракторного завода («ЧТЗ-УРАЛТРАК») собрали два обрабатывающих и один токарный станок с ЧПУ. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Оборудование произведено чешской компанией Kovosvit MAS.

Один из станков работает с начала октября, два других будут запущены в течение недели. Их техническую наладку будут производить специалисты из Чехии.

Впервые станки Kovosvit MAS поставили на ЧТЗ еще в прошлом году. В нынешнем - состоялась поставка восьми механообрабатывающих комплексов. Это оборудование предназначено для изготовления деталей высокой точности для двигателей, в том числе перспективной серии «Т». Сейчас на участке ведутся завершающие работы по наладке девятого станка - вертикальный центр для одновременной обработки заготовки в пяти координатах.

На новом оборудовании производится крыльчатка турбокомпрессора, комплектующие для топливной аппаратуры и буксы, которые поставляется Уралвагонзаводу.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    user78 user78
    10.10.1214:57:18
    два обрабатывающих и один токарный станок с ЧПУ чешского производства.
    скорее бы у нас начинали выпуск подобных станков с ЧПУ. Что-то подсказывает, что в России станки могут делать не хуже чем на западе.. Раз даже японцы у нас их покупают    
    Отредактировано: user78~14:57 10.10.12
    • 0
      Нет аватара eugene771
      10.10.1215:19:27
      У нас около 10 работающих станкостроительных заводов, модернизируются. Есть госпрограмма с исполнением к 2016 году. Сейчас вероятно побыстрее дело пойдет т к события в мире подталкивают, да и бюджет хорошо наполняется. Опережающий рост налоговых сборов над ростом ВВП говорит о росте эффективности экономики.
      Отредактировано: eugene771~15:30 10.10.12
      • 0
        Дмитрий Гунин Дмитрий Гунин
        10.10.1221:33:59
        Это хорошо если 10    вот только из них от силы 2 завода выпускают подобное оборудование да и то в единичных количествах,а когда будет эффект от целевой программы на которую уже выделено 2.5 миллиарда рублей непонятно,да и вообще будет ли он существенным...   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,