стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Ростовский стадион "Труд" открылся после капремонта

Сегодня в Ростове состоялось торжественное открытие учебно-тренировочной базы стадиона "Труд" после капитального ремонта, на проведение которого из регионального бюджета было направлено более 214 млн рублей. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.

Согласно сообщению, средства были направлены на снос старых сооружений и строений, строительство главной спортивной арены и разминочного поля, здания блока раздевалок, устройство подпорных стен и главного входа стадиона, а также на ограждение".
 

Как отметил замгубернатора Игорь Гуськов, до 2017 г. планируется установить информационное табло, построить теннисные корты, легкоатлетический манеж, южную и северную трибуны на 1000 мест каждая.
"Труд" – старейший в Ростовской области центр спортивной подготовки легкоатлетов. Отсюда началась дорога в большой спорт чемпионов мира и Европы, олимпийских чемпионов по легкой атлетике Сергея Литвинова, Людмилы Кондратьевой, бронзового призера Тамары Быковой. "Труд" неоднократно принимал чемпионаты Советского Союза.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,