стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

На территории лесного фонда ЦФО идут осенние лесовосстановительные работы

Всего на территории округа в текущем году лесовосстановительные мероприятия выполнены на площади 48 тысяч гектаров, что составило 73% от годового плана. В том числе искусственное лесовосстановление (закладка лесных культур) осуществлено на площади 35,8 тысяч гектаров, что составило около 91% от плана года.

На арендованных лесных участках лесовосстановительные мероприятия осуществлены на площади 32,5 тысяч гектаров (77,3% от плана), в том числе закладка лесных культур – на площади 22,5 тысяч гектаров (96,9% от плана).

В восьми областях округа: Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Тамбовской, Тульской, Ярославской искусственное лесовосстановление выполнено в соответствии с планом на год.  

Следующие работы по посадке пройдут 20 октября в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!». Сотрудники лесных ведомств совместно с гражданами и организациями примут участие в акции по посадке леса, уборке, озеленению и благоустройству лесных территорий, населенных пунктов, школ, детских садов. По предварительным данным в акции примет участие свыше 20 тыс. человек.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,