стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
59

В Екатеринбурге построен цех вакуумной ультрафильтрации воды

В Екатеринбурга завершили строительство уникального для России цеха вакуумной ультрафильтрации на Западной фильтровальной станции.

Западная фильтровальная станция находится в районе 11 километра Московского тракта. Производительность станции составляет около 455 тысяч кубометров в сутки. Это 80 процентов всей необходимой Екатеринбургу питьевой воды. Запуск в работу цеха обработки технических промывных вод позволит повысить производительность основной станции водоподготовки за счет вторичного использования промывных вод, образующихся в процессе водоподготовки.

Применение ультрафильтрационных мембран обеспечит город дополнительными 55 тысячами кубометров воды в сутки. Суть метода заключается в том, что промывные воды песчаных фильтров и микрофильтров фильтруются через специальную мембрану на базе классической химической коагуляции. Ультрафильтрационная мембрана размером пор 0,0008 миллиметра разделяет содержащую взвешенное вещество воду на чистую, не содержащую взвешенных частиц, используемую в качестве питьевой воды, и уплотненный осадочный концентрат, который в виде обезвоженного ила будет вывозиться со станции.

Кроме повышения качества питьевой воды, которое после запуска цеха будет отвечать российским требованиям и требованиям управления по охране окружающей Евросоюза и США, значительно снизится экологическая нагрузка на Верх-Исетский пруд и озеро Здохня.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,