стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

В Твери после капитального ремонта открылась поликлиника

Детская поликлиника городской больницы №1 г. Твери открылась после продолжительного ремонта.

Детская поликлиника обслуживает весь Центральный район областного центра и часть Московского, это более 12 тысяч детей. Три с половиной месяца в здании был ремонт.

Обновились все кабинеты поликлиники. Кроме того, для удобства пациентов здесь расширили холл. В нем теперь просторная гардеробная и регистратура. В поликлинике полностью заменено сантехническое оборудование, системы тепло- и водоснабжения, пожаротушения. Лечебное учреждение находится на первом этаже пятиэтажного дома. Прием детей здесь ведут с 1963 года, полноценного ремонта не было ни разу. 

Ольга Устинова, главный врач детской поликлиники ГБУЗ ДГКБ №1, говорит: "Прошло более 40 лет. Поликлиника, конечно, нуждалась в замене коммуникаций, потому что требования изменились, и была изношенность. Вот такие работы и были сделаны".

В день приемное отделение посещают до 400 человек. Поликлиника обслуживает 34 учреждения – это 3 техникума, 11 школ и 20 детских садов. Здание привели в порядок и оснастили новой мебелью по федеральной программе. 

Дмитрий Донской, главный педиатр Тверской области, отметил: "Была отремонтирована в рамках программы "Модернизация здравоохранения" Тверской области. На ремонт было выделено 3,5 миллиона рублей".

Подобный капитальный ремонт, как уточняют в региональном министерстве здравоохранения, сделан в детских приемных отделениях всех районов Верхневолжья. По федеральной программе "Модернизация здравоохранения" в Тверскую область было направлено более трех миллиардов рублей. В течение двух лет это позволило не только провести капитальный ремонт учреждений здравоохранении, но и оснастить их современным оборудованием.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,