стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Хабаровске открылась школа-детский сад на 180 человек

В Хабаровске открылась школа – детский сад № 14. Это уникальное для краевого центра учреждение образования. Подобная форма объединения под одной крышей двух уровней образования - дошкольного и младшего школьного - до этого использовалась в небольших населённых пунктах Хабаровского края.


Сегодня в начальной школе – детском саду № 14 четыре класса, рассчитанных на 100 детей и четыре группы детского сада, куда будут ходить 80 малышей.

В здании, где открылась начальная школа – детский сад, ранее располагалась общеобразовательная школа № 14. Помещению требовался капитальный ремонт.

В результате проведённой реконструкции преобразились спортивный зал, школьный стадион, на детской площадке для дошкольников установили малые архитектурные формы. Классы оснащены новой мебелью, инновационным учебными пособиями и компьютерной техникой, пищеблок – современным технологическим оборудованием. Уютные спальни, просторные игровые, музыкальный зал встретили дошкольников.


Оснащена школа – детский сад и современной системой видеонаблюдения. На создание комфортных и безопасных условий для воспитания и обучения детей из городского бюджета было потрачено 60 миллионов рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,