стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Автозаводы Петербурга за 9 месяцев увеличили производство автомобилей на 69%.

Производство автомобилей на петербургских автозаводах за 9 месяцев 2012г. увеличилось на 69% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 282 тыс. машин. Об этом сообщает аналитическое агентство "Auto-Dealer-СПб".

При этом по итогам января-сентября 2012г. доля петербургских производителей в общероссийском объеме производства машин выросла до 20,1% (в январе-августе с.г. она составляла 18,9%). Рост производства связан с тем, что на заводе Nissan наладили крупноузловую сборку автомобилей Infiniti, а на заводе Toyota запустили вторую смену. Такие темпы позволят к концу года выйти на показатель в 390 тыс. автомобилей, что на 50% больше, чем в прошлом году, говорится в сообщении.

В настоящее время в Санкт-Петербурге действуют четыре автопроизводителя: два завода в промзоне Каменка (Nissan и Hyundai), два - в промзоне Шушары (Toyota и GM Auto). Всего в Северной столице выпускается 10 моделей автомобилей (Chevrolet Cruze, Opel Astra, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Infiniti FX, Infiniti M, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,