стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

Бомбардировочная авиация ЗВО увеличила налет

За девять месяцев 2012 года суммарный налет экипажей бомбардировочной эскадрильи Западного военного округа (ЗВО) составил более 1000 часов, что на 50% превысило показатели за аналогичный период прошлого года.

 Экипажи бомбардировщиков выполняют плановые учебно-тренировочные полеты на самолётах Су-24 с аэродрома в Черняховске Калининградской области по 4 летные смены в неделю. Более трети полетов выполняется в ночное время. Об этом сообщила пресс-служба ЗВО.

 Экипажи отрабатывают взлет и заход на посадку, летают в заданный квадрат моря для мониторинга надводной обстановки, осуществляют бомбометание по целям на полигоне, а также выполняют сложный пилотаж и боевое маневрирование на малых и сверхмалых высотах

Кроме этого, летчики проводят полеты парой на групповую слётанность и решают задачи по уничтожению наземных и надводных целей в сложных метеоусловиях, в тактической и оперативной глубине территории условного противника.

 В этом году 12 лётчиков повысили свою классную квалификацию: двое из них сдали экзамены на 1 класс, трое — на 2-й, и 7 молодых летчиков выполнили нормативы на 3 класс.

 Стоит отметить, что более половины летного состава эскадрильи в возрасте до 30 лет

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,