стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

В Хабаровске открыли школьный мини-стадион

Торжественное открытие стадиона школы № 77 состоялось в краевом центре. Он построен в соответствие со всеми современными требованиями и будет полностью удовлетворять потребность школы и микрорайона. 

Новый стадион – это часть современного спортивного комплекса общей площадью более 2500 квадратных метров. На нем расположены площадка для футбола и хоккея, баскетбола, волейбола, беговая дорожка, яма для прыжков в высоту и длину. Уложено каучуковое покрытие, срок службы которого не менее 15 лет. Для учеников младших классов установлен детский игровой комплекс с малыми архитектурными формами. Созданы условия и для болельщиков – возле стадиона установлены новые трибуны. Картину дополняет расположившийся неподалеку крытый школьный спорткомплекс, который откроют совсем скоро. Обошлось все это в 27 миллионов рублей вместе с благоустройством прилегающей территории.

— Спортивная отрасль – одна из приоритетных сегодня. За последние годы мы сдали около трех десятков спортивных объектов в городе, что позволило увеличить охват молодежи, занимающейся спортом. Отсюда спортивные результаты на различных соревнованиях. Но спорт – это не только результаты, это важнейшая составляющая подростковой занятости. Спорт – это здоровье и дисциплина, — сказал на церемонии открытия стадиона мэр города Александр Соколов.

В рамках церемонии открытия состоялись показательные выступления спортсменов, после чего футбольное поле сразу оккупировали футболисты из старших классов, сыгравшие товарищеский матч.


         

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Slava Slava
    23.10.1213:31:01

     © picshare.ru

     © picshare.ru

     © picshare.ru

     © picshare.ru

    можете использовать эти     ps если что потом удалю..

  • Комментарий удален
    • 0
      Slava Slava
      23.10.1215:55:14
      ну я бы на первое время хоть эти выставил... Все лучше чем ничего ps дело Ваше конечно    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,