стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

В Алтайском крае введены в эксплуатацию два новых моста

Построен еще один мост через реку Чарыш (Чарышский район) и путепровод через железную дорогу (Завьяловский район).

В Завьяловском районе на автомобильной дороге краевого значения «Романово – Завьялово - Баево» сданы путепровод через железную дорогу (59,2 м) и подходы к нему (1423 м). Общая протяженность участка строительства составила 1,5 км. Работа велась в течение текущего года. Эта трасса обеспечивает связь между населёнными пунктами трех районов края: Завьяловского, Романовского и Баевского. Необходимость в строительстве объекта, соответствующего современным требованиям к автомагистралям, возникла в связи с увеличением грузонапряженности и повышением требований к безопасности движения. На строительство путепровода и подходов к нему было направлено 107 млн рублей из краевого бюджета.

В Чарышском районе на участке автомобильной дороги межмуниципального значения «Сентелек - Машенка - Аба» введен в эксплуатацию мост через р. Чарыш. Его протяженность – 0,4 км. По этой автодороге осуществляется связь между селами Машенка и Аба с селом Сентелек, районным центром и другими населенными пунктами Чарышского района. Мост построен для обеспечения проезда школьников. Необходимость в еще одном мосте через Чарыш также возникла в связи с активным развитием сельского хозяйства, туризма – открытием новых брендовых туристических маршрутов края. В строительство этого участка дороги, которое началось в апреле 2011 года, было вложено 66,7 млн рублей из средств краевого бюджета.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Geolog1971
    24.10.1204:40:06
    Хорошая новость. Надо еще сделать дорогу от Сентелека на Коргон. Это сделает такое золоте туристическое кольцо по Алтаю с заездом по чуйскому тракту от Маймы и выездом по далине Чарыша и на Колывань. Все зоны от полупустыни, степей, лесных предгорий до альпийских лугов и ледников на одной трассе. Мечта, а не маршрут.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,