стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

В пос. Лев Толстой Липецкой области открылась новая школа

В Лев-Толстовском районе открыли новую школу.

На ее строительство было направлено 422 млн. рублей из областного и муниципального бюджетов, а также банковский кредит. Здание школы имени Л.Н. Толстого состоит из модуля начальной школы и модуля основной школы. Здесь расположены 26 учебных кабинетов, медицинский блок, два спортивных зала, бассейн, просторная столовая и актовый зал. На пришкольной территории оборудован открытый спортивный комплекс с футбольным полем, теннисными кортами, площадками для волейбола и баскетбола. Общая площадь трехэтажного образовательного учреждения, возведенного всего за один год и четыре месяца, составляет 17 тыс. кв. метров.

Школа примет 960 учеников.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара Aleksgr8
    24.10.1221:09:54
    В поселке население всего 8,8 тыс. жителей(2005г), а такая великолепная школа. После этого некоторые вопят об отмирании села.    
    • 0
      Андрей Фатуев Андрей Фатуев
      25.10.1209:35:22
      просто в восьми соседних селах школы позакрывались и дети будут вынуждены каждый день ездить в райцентр в школу, а насколько известно если в селе закрывается школа то и село умирает (молодежь уезжает). Так что ни о каком возрождении села говорить не приходится. Минус восемь сел в ЛО
      • Комментарий удален
  • 0
    Андрей Фатуев Андрей Фатуев
    25.10.1209:54:18
    ага только рядом
    • Комментарий удален
      • 0
        Андрей Фатуев Андрей Фатуев
        25.10.1210:17:44
        имеет значение мое место проживания?
        • Комментарий удален
          • 0
            Андрей Фатуев Андрей Фатуев
            25.10.1210:55:13
            я знаю о чем пишу (постоянно езжу по области) спросите у любого проживающего там, а вот вы здесь очень далеки от жизни в деревне и вообще о настоящей жизни в России.
            • 0
              Нет аватара dyr1950
              14.03.1306:02:14
              Я с Вами, Андрей, согласен. Могу называть многие сёла, где были школы,подчёркиваю "были". Лев Толстой не исключение.В своё время здесь было три школы: 42-я, 5-я, 19-я. Пятую школу, на ул.Ленинской упразднили под предлогом изношенности(аварийности)здания. Теперь там благополучно расположились офисы учреждений, для которых здание почему-то перестало быть аварийным. Эти три школы были удачно расположены на территории посёлка и детворе было удобно добираться. Здание бывшей школы не отремантировано до сих пор.Как был настелен пол на втором этаже в 1958г, так он до сих пор служит верой и правдой, хотя поистёрт за полвека изрядно. Сделали косметику зданию, не более того. Посёлок стал приходить в упадок после того, как ликвидировали градообразующее предприятие, т.е. жел. дор. узел и депо, а вместе с ними ПЧ-16, НГЧ, вагоноремонтные мастерские, ну, и так далее. Пропили рельсы и шпалы на воловском и троекуровском наравлениях. То, что построили новую школу - это хорошо, но меня, лично, настораживает скорость этой постройки. Пример тому вокзал на станции после его фанфарной реставрации. Теперь идут разговоры о том, что было на него потрачено и качестве реставрации. Приехав однажды, я захотел посмотреть на него изнутри, но ничего не получилось.Закрыт.От кого?
              Отредактировано: dyr1950~06:07 14.03.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,